Учреждение образования «Гомельский государственный колледж связи»

Гомельский государственный колледж связи

  1. Главная
  2. /
  3. Мероприятия
  4. /
  5. Как обезопасить себя от коронавирусной инфекции...

Как обезопасить себя от коронавирусной инфекции в период Новогодних праздников

В условиях сложившейся эпидемической ситуации государственное учреждение «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» напоминает, что встреча предстоящего Нового года должна быть безопасной. В этот период необходимо быть особенно внимательным к собственному здоровью и здоровью окружающих.

В первую очередь, следует отказаться от посещения массовых предновогодних мероприятий: утренников, новогодних корпоративов, банкетов. Запланируйте встречу праздника дома, в кругу семьи либо за городом на свежем воздухе. Если же такой возможности нет – соблюдайте правила ношения защитной маски и физическую дистанцию.

Откажитесь от посещений гуляний возле главных городских елок – посетите их заранее либо после встречи Нового года. Детям и пожилым людям стоит и вовсе отказаться от данных мероприятий.

Поздравьте родственников и знакомых дистанционно, организовав семейный сеанс видеосвязи. Это не только защитит от возможного заражения, но и укрепит семейные взаимоотношения.

Избегайте посещения крупных торговых центров и магазинов, старайтесь делать покупки заранее либо удаленно с помощью интернет-магазинов с бесконтактной системой доставки. Если же вы не можете отказаться от самостоятельных покупок подарков – выбирайте наименее посещаемые торговые объекты и обязательно надевайте защитную маску.

Соблюдайте социальную дистанцию: продумайте рассадку гостей за праздничным столом. Также не забывайте об индивидуальных предметах сервировки стола: салфетках, полотенцах. Лучше, если они будут одноразовыми, чтобы избежать многократного использования и минимизировать риск передачи инфекции.

При приготовлении праздничных блюд отдавайте предпочтение овощам и фруктам, откажитесь от употребления крепких алкогольных напитков.

Главное, не забывайте выполнять основные правила профилактики коронавирусной инфекции:

— мойте руки с мылом в течение не менее 20 секунд;

— используйте антисептики для обработки рук и поверхностей;

— носите защитные маски и своевременно их меняйте;

— соблюдайте правила респираторного этикета;

— избегайте мест массового пребывания людей;

— соблюдайте социальную дистанцию;

— своевременно обращайтесь за медицинской помощью.

Соблюдая эти простые правила – вы обезопасите свое здоровье и здоровье окружающих! Будьте здоровы!

Главный санитарный

                                                                             врач г. Гомеля

                                                                        Н.М. Рубан

  • Наш адрес: 246015, г.Гомель,ул. Лепешинского,5 Телефон/факс приемная: 8(0232)23-40-03 Бухгалтерия:8(0232)22-47-25 Приемная комиссия: 8(0232)21-31-68 Зам. директора по УВР 8(0232)29-36-04 Учебная часть: 8(0232)21-31-68 E-mail: ggks@ggks.by Режим работы: Понедельник – четверг 8.00 – 17.00. Пятница 8.00 – 16.00. Перерыв: пн.-чт.:13.15 – 14.00, пт.:13.00 – 14.00. Выходные: суббота, воскресенье

  • 
    
Яндекс.Метрика